Техкранэнерго « Вопросы и ответы « Отдел энергетического оборудования

Вопросы и ответы

  • 21.08.2018, 08:50 Необходимо выполнить Экспертизу газовой котельной с котлами ДКВР 4/13 с выдачей заключения

    Необходимо понимать в какие сроки и за какие деньги можно восстановить и ввести в эксплуатацию газовую котельную, расположенную по адресу г.Гусь-Хрустальный, ул.Полевая, д.5

    Посмотреть ответы »


  • 29.01.2018, 17:42 Подтверждение продукции в соответствии с ТР ТС 032

    Необходимо задекларировать выпускаемую нами продукцию по 32 регламенту

    2 ответа »
  • 02.05.2017, 17:36 Паспорт на сосуд

    Прошу Вас сообщить стоимость разработки паспорта на сосуд, работающий под давлением, не поднадзорный Ростехнадзору, но попадающий под действие ФНП "...сосуды, раб. под давлением"?
    Сосуд импортный.

    2 ответа »
  • 01.12.2016, 17:45 Паспорт на сосуд под давлением

    Добрый день,
    Делали у вас паспорт на сосуд под давлением, в нем не было расчета пропускной способности и документа настройки давления предохранительного клапана. Насколько мы знаем эта информация должна быть в паспорте. Так ведь?

    1 ответ »
    • 02.12.2016, 10:08

      Эта информация указывается не в паспорте сосуда, а на предохранительный клапан должен быть свой паспорт, содержащий и расчет пропускной способности и настройку давления. 

      Менеджер
    • Продолжить обсуждение »


  • 24.03.2016, 22:17 аккредитация на поверку бытовых водяных счетчиков

    здравствуйте! может ли ИП ешник заняться поверкой индивидуальных счетчиков воды? сколько стоит обучение и разрешение на вид деятельности? какой прибор нужен, сколько он стоит, где приобрести?

    Посмотреть ответы »


  • 25.04.2012, 15:27 расследование несчастного случая

    С электромонтером произозошел несчастный случай со смертельным исходом , поражение электрическим током при производстве работ на трансформаторной подстации. Вопрос кто должен быть председателем комиссии по расследованию несчастного случая со смертельным исходом Госинспектор труда или инспектор госэнергонадзора, и на основании какой нормативной документации?

    1 ответ »
    • Ответ:
      В Трудовом Кодексе РФ четко прописано (ч.13 статья 229):
      \"При несчастном случае, происшедшем в организации или на объекте, подконтрольных территориальному органу федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере промышленной безопасности, состав комиссии утверждается руководителем соответствующего территориального органа. Возглавляет комиссию представитель этого органа.\"

      То есть если несчастный случай произошел в организации (на объекте), подконтрольной Ростехнадзору, состав комиссии по расследованию несчастного случая должен утверждать руководитель его территориального органа (ч. 13 ст. 229 ТК РФ). К полномочиям этого органа отнесен надзор в области промышленной безопасности (п. 1 Положения о Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30.07.2004 N 401).
      Основанием для формирования комиссии в этом случае будет направленное работодателем в территориальный орган Ростехнадзора извещение о несчастном случае на производстве (абз. 6 ч. 1 ст. 228.1 ТК РФ).
      Максим Борисович Кузнецов
    • Продолжить обсуждение »


  • 01.01.2012, 09:00 Виды опасных производственных объектов

    Может ли бытовой водогрейный газовый котел, мощностью 50 КВт быть опасным производственным объектом, по причине того, что он установлен в офисе юридического лица?

    1 ответ »
    • 01.01.2012, 09:00
      Здравствуйте! В Вашем случае - не может. По вопросам обращайтесь по тел.: (4922) 33-53-46.
    • Продолжить обсуждение »


  • 19.12.2010, 22:22 Ограничения для присвоения III группы по электробезопасности

    Какие существуют возрастные ограничения для присвоения III группы по электробезопасности?

    1 ответ »
    • Ответ:
      Какие существуют возрастные органичения для присвоения 3 группы по электробезопасности?
      Елена, Нижний Ингаш
    • Продолжить обсуждение »


  • 19.02.2010, 21:01 Правда ли то, что в 60-х годах Госгортехнадзором производство жаротрубных котлов было запрещено?

    Здравствуйте! После поиска в рунете я узнал о том, что "Ввиду громоздкости и значительных затрат металла на изготовление жаротрубные котлы с 1951 не выпускаются в СССР и заменены более совершенными" (http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00026/00700.htm). В то же время, в журнале "Промышленные и отопительные котельные и мини-ТЭЦ" №1 2009 на стр.32 написано о том, что производство жаротрубных котлов было запрещено Госгортехнадзором в 60-х годах. Скажите, пожалуйста, известны ли какие-то подробности об этом решении ?

    1 ответ »
    • 26.02.2010, 15:46
      Здравствуйте! На сколько нам известно, производство жаротрубных котлов как велось так и ведется.
    • Продолжить обсуждение »


  • 28.10.2009, 21:55 Техническое освидетельствование объектов котлонадзора

    В проекте приобретение котельной. В чём конкретно заключается техническое освидетельствование объектов котлонадзора, а именно котельного оборудования и оборудования работющего под давлением. И цена вопроса.

    1 ответ »
    • 30.10.2009, 11:04
      Здравствуйте! Данная информация находится в методической документации РД 03-29-93 или ПБ 10-574-03. По вопросам заключения договоров обращайтель по телефону (4922) 33-15-50.
    • Продолжить обсуждение »


Задать вопрос

Желательно заполнить все поля:

согласие на обработку персональных данных