Техкранэнерго « Новости « « ...

ОБСУЖДЕНИЕ «ПРАВИЛ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ, НА КОТОРЫХ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ОБОРУДОВАНИЕ, РАБОТАЮЩЕЕ ПОД ИЗБЫТОЧНЫМ ДАВЛЕНИЕМ»

06.11.2013

28.10.2013 г. в Ростехнадзоре состоялось заседание секции №4 «Безопасность объектов в строительстве» Научно-технического совета Ростехнадзора по обсуждению федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением».

Проект ФНП размещен в сети Интернет по адресу:http://regulation.gov.ru/project/1793.html.

В заседании НТС Ростехнадзора приняли участие представители НП «Российское Теплоснабжение». Вице-президент НП «РТ» Ю.В. Яровой обратился с предложением о целесообразности продления срока публичного обсуждения проекта ФНП и переноса даты его утверждения на более поздний период с целью более тщательной подготовки документа на основе замечаний и предложений, поступивших, в том числе, и от членов НП «РТ».

В настоящее время Аппарата НП «РТ» формируют сводную таблицу замечаний и предложений, поступивших к проекту ФНП от членов НП «РТ», в том числе от: ОАО «ВНИПИэнергопром», ОАО «Моспроект», ОАО «МОЭК», ООО «Теплосети г. Железнодорожный», Ассоциация «Мособлтеплоэнерго», ОАО «ТГК-14», Российская ассоциация «Коммунальная энергетика им. Э. Хижа», ОАО «РАО ЭС Востока»,
ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго», ОАО «ТГК-2», ООО «Таттеплоизоляция», ОАО «Мытищинская теплосеть», ОАО «ТГК-11» с целью дальнейшей их передачи и их учета Ростехнадзором при подготовке окончательной редакции ФНП.

Виды работ: Экспертиза технических устройств

Комментарии

  • Ответ:
    Почему не отменены правила ПБ-10-575-03 иПБ-10-257-98
    Валери
  • Ответ:

    Подскажите, где можно посмотреть образец паспорта "Сосуда работающего под давлением"? Раньше это было в Правилах ПБ 03–576–03. Сейчас ни в ФЕДЕРАЛЬНЫХ НОРМАХ И ПРАВИЛАХ В ОБЛАСТИ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ПРАВИЛА ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ, НА КОТОРЫХ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ОБОРУДОВАНИЕ, РАБОТАЮЩЕЕ ПОД ИЗБЫТОЧНЫМ ДАВЛЕНИЕМ", ни в ТР ТС 032/2013 «О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением» этого нет. Может есть какой-то другой документ?

    Владимир
  • Ответ:
    Максим Кузнецов

Вы можете оставить свой комментарий:


согласие на обработку персональных данных

Коммерческий отдел (отдел по заключению договоров) »

« Все новости