Техкранэнерго « Новости « « ...

Объем вложений в повышение профессиональной подготовки персонала во Владимирском филиале ТГК-6 увеличен

22.01.2014

В 2013 году во Владимирском филиале ОАО «ТГК-6» КЭС-Холдинга на повышение квалификации сотрудников было затрачено 4,7 миллиона рублей. В 2014 году на эти цели будет выделено более 7 миллионов рублей.

В 2013 году 315 сотрудников Владимирского филиала ОАО «ТГК-6» КЭС-Холдинга повысили свою квалификацию, обучение, подготовку по смежным профессиям, а также аттестацию по правилам безопасности Ростехнадзора. В числе прошедших обучение 83 руководителя, 48 специалистов и 184 рабочих.

Как отметил директор Владимирского филиала ТГК-6 Александр Королев, в компании с большой ответственностью подходят к уровню профессиональной подготовки персонала: "В том числе мы оказываем поддержку сотрудникам, которые получают высшее профессиональное образование. Шестеро наших специалистов получают образование в Ивановском государственном энергетическом университете и двое — во Владимирском государственном университете. Кроме этого, работники нашего предприятия учувствуют в специализированных образовательных программах ЗАО «КЭС». Двенадцать человек проходили обучающие тренинги по программе «Кадровый резерв» и четыре человека – по программе «Директор». Я уверен, что подобные корпоративные программы дают сотрудникам существенную мотивацию для роста и карьерного развития».

Особое внимание в прошедшем году уделялось подготовке сотрудников для работы на новом оборудовании строящейся парогазовой установки 230 МВт (ПГУ-230). По данному направлению 15 человек, в основном это оперативный персонал котлотурбинного цеха ТЭЦ, прошли курсы повышения квалификации и обучение, а также прошли стажировку на современном энергоблоке, введенном в эксплуатацию на Пермской ТЭЦ-6.

Подготовка энергетиков Владимирского филиала проводилось в специализированных учебных заведениях г. Владимира (АНО ИПК «ПромЭнергоБезопасность», АНО УМЦ «Техкранэнерго»), г. Иваново (Ивановский государственный энергетический университет им. В.И. Ленина), г. Санкт-Петербурга (Петербургский энергетический институт повышения квалификации и др.), а также в Москве и в Самаре.

В 2014 году работа по организации обучения и повышению квалификации персонала будет продолжена. Всего в текущем году обучение и переподготовку должны пройти 349 сотрудников. На эти цели будет выделено более семи миллионов рублей.

Источник: © 2014 Владимирский информационно-аналитический журнал http://vladjournal.ru/

Виды работ: Обучение


Вы можете оставить свой комментарий:


согласие на обработку персональных данных

»

« Все новости