Техкранэнерго « Новости « « ...

Оценка рисков

14.02.2022

С 1 марта 2022 г. начнёт действовать новая редакция ТК РФ, и в ней, в частности, появится требование проводить оценку профессиональных рисков. Причем создать такую систему управления рисками уже давно требует ГОСТ Р ИСО/МЭК 31010-2011.

Более того, согласно Приказу Минтруда от 21 марта 2019 г. N 77, ГИТ при проверках уже спрашивает у работодателей о такой системе.

Оценка рисков – это один из основных элементов системы управления охраной труда.

С 1 марта 2022 г. начнёт действовать новая редакция ТК РФ, и в ней, в частности, появится требование проводить оценку профессиональных рисков.

Поможем избежать штрафных санкций со стороны надзорных органов.

Окажем услуги по проведению оценки уровней профессиональных рисков на Вашем предприятии. Разработаем положение по идентификации опасностей и определению уровня профессиональных рисков, оформим карты идентификации рисков и разработаем план мероприятий по снижению уровней рисков.

Стоимость проведения оценки профессиональных рисков от 800 руб. за одно рабочее место.

Результатом работ является: отчет о проведении оценки профессиональных рисков, включающий в себя: карты оценки профессиональных рисков; перечень (реестр) идентифицированных опасностей; перечень мероприятий по исключению, снижению или контролю уровней профессиональных рисков; положение по идентификации опасностей и определению уровня профессиональных рисков.

  • Снижает риск возникновения несчастных случаев и профзаболеваний на конкретном рабочем месте.
  • Повышает мотивацию работников соблюдать требования охраны труда, социальную защищенность работников и квалификацию персонала, а также обеспечивает экологическую безопасность производства.
  • При внеплановых проверках и расследованиях несчастных случаев инспекторы ГИТ будут оценивать эффективность внедренной в организации системы управления охраной труда, в том числе и процедуру управления рисками

Виды работ: Специальная оценка условий труда (аттестация рабочих мест по условиям труда)


Вы можете оставить свой комментарий:


согласие на обработку персональных данных

Отдел оценки соответствия надежности »

« Все новости